2017年博士招考参加外语笔试考生名单公示

发布者:研究生招生办发布时间:2016-12-26浏览次数:7458

 

  

学院

报考学科

姓名

机械学院

兵器科学与技术

韩继龙

机械学院

兵器科学与技术

何龙

机械学院

机械工程

李建军

机械学院

机械工程

刘辉

机械学院

仪器科学与技术

马玉峰

机械学院

机械工程

邱荣贤

机械学院

机械工程

史蒂芬

机械学院

机械工程

王宝梁

机械学院

兵器科学与技术

赵雄飞

机械学院

兵器科学与技术

周成

机械学院

兵器科学与技术

周志坛

环生学院

环境科学与工程

付泊明

环生学院

环境科学与工程

张明

环生学院

化学工程与技术

李寒

环生学院

环境科学与工程

刘飞

环生学院

环境科学与工程

荣卫龙

环生学院

化学工程与技术

赵文龙

环生学院

化学工程与技术

周琳琳

化工学院

化学工程与技术

曹原

化工学院

力学

孔令华

化工学院

力学

李华波

化工学院

材料科学与工程

梁旭光

化工学院

化学工程与技术

穆飞虎

化工学院

化学工程与技术

沈红龙

化工学院

化学工程与技术

孙伟

化工学院

材料科学与工程

吴方

化工学院

力学

肖伟

化工学院

力学

邢化岛

化工学院

兵器科学与技术

杨真理

化工学院

化学工程与技术

殷剑

化工学院

材料科学与工程

蒋希芝

化工学院

材料科学与工程

张晓新

化工学院

材料科学与工程

蒋龙飞

电光学院

信息与通信工程

宁勇

电光学院

信息与通信工程

宋菲

电光学院

电子科学与技术

王林

电光学院

光电工程

王佺

电光学院

信息与通信工程

王祥青

电光学院

光学工程

王勇

电光学院

信息与通信工程

于凯

电光学院

电子科学与技术

张洋

电光学院

信息与通信工程

赵丽芬

计算机学院

控制科学与工程

赵莉苹

计算机学院

控制科学与工程

宋旭琳

计算机学院

计算机科学与技术

成翔

计算机学院

软件工程

孙翔

计算机学院

计算机科学与技术

王江涛

计算机学院

控制科学与工程

孙天

计算机学院

计算机科学与技术

方非易

计算机学院

计算机科学与技术

王添

计算机学院

计算机科学与技术

陈力能

计算机学院

计算机科学与技术

赵汝鑫

计算机学院

计算机科学与技术

郑大龙

计算机学院

计算机科学与技术

李彦

计算机学院

计算机科学与技术

余其琼

计算机学院

计算机科学与技术

吴海舟

计算机学院

控制科学与工程

吴家顺

计算机学院

控制科学与工程

闫贺

计算机学院

网络空间安全

罗冰

计算机学院

计算机科学与技术

嵇介曲

计算机学院

计算机科学与技术

李鹏

计算机学院

计算机科学与技术

王树恒

计算机学院

计算机科学与技术

李成龙

计算机学院

计算机科学与技术

吕来水

经管学院

管理科学与工程

蔡媛媛

经管学院

管理科学与工程

周程程

经管学院

管理科学与工程

曹耀威

经管学院

管理科学与工程

吴佳伟

经管学院

管理科学与工程

许荣飞

经管学院

管理科学与工程

王旭娜

经管学院

管理科学与工程

王颖

经管学院

管理科学与工程

张萌

经管学院

管理科学与工程

周为浩

经管学院

管理科学与工程

王晓燕

经管学院

管理科学与工程

马进

经管学院

管理科学与工程

张华

经管学院

管理科学与工程

李博闻

经管学院

管理科学与工程

陕振沛

经管学院

管理科学与工程

郇恒飞

经管学院

管理科学与工程

黄常州

经管学院

管理科学与工程

姜宇星

经管学院

管理科学与工程

马彪

经管学院

管理科学与工程

周荣青

能动学院

工程热物理

余爱梅

能动学院

兵器科学与技术

何淼

自动化学院

控制科学与工程

陈可

自动化学院

控制科学与工程

程天宇

自动化学院

控制科学与工程

马银萍

自动化学院

控制科学与工程

孙显信

自动化学院

控制科学与工程

谭大禹

自动化学院

控制科学与工程

谭菲

自动化学院

控制科学与工程

王博宇

自动化学院

控制科学与工程

余剑

自动化学院

控制科学与工程

曹阳

理学院

光学工程

徐振华

理学院

光学工程

彭芳

理学院

数学

杜宏俊

理学院

数学

邓寿年

理学院

数学

江志强

理学院

数学

龙凤珍

理学院

数学

粟光旺

理学院

数学

张丹

理学院

数学

唐加会

理学院

数学

王健

理学院

数学

顾亚静

公共事务学院

思想政治教育

黄超

公共事务学院

思想政治教育

周恒

公共事务学院

思想政治教育

邹丹丹

公共事务学院

思想政治教育

冷静

公共事务学院

思想政治教育

曹佳音

公共事务学院

思想政治教育

季轩民

公共事务学院

思想政治教育

马臣文

公共事务学院

思想政治教育

李军

公共事务学院

思想政治教育

白文会

材料学院

材料科学与工程

刘楠

材料学院

材料科学与工程

王冬云

材料学院

材料科学与工程

贺申

材料学院

材料科学与工程

冯宇飞

材料学院

材料科学与工程

李静静

知识产权学院

知识产权

王晶(河北深泽)

知识产权学院

知识产权

殷伟

知识产权学院

知识产权

姬文超

知识产权学院

知识产权

廖文龙

知识产权学院

知识产权

詹妮娜

知识产权学院

知识产权

沈娟娟

知识产权学院

知识产权

马曙辉

知识产权学院

知识产权

任丙超

知识产权学院

知识产权

黄小敬

知识产权学院

知识产权

王斌

知识产权学院

知识产权

王晶(江苏连云港)

  

  

  

  

说明:

1.考试开始时间:2017179:00

2.考试地点:南京理工大学第三教学楼,具体考场见楼前公告。

3.注意事项:请携带居民二代身份证参加考试。

4.如有疑问,请于2016123017:00前与报考学院联系。

南京理工大学研招办

20161226