2017年博士招考参加外语笔试考生名单公示

发布者:研究生招生办发布时间:2016-12-26浏览次数:15

 

  

学院

报考学科

姓名

机械学院

兵器科学与技术

韩继龙

机械学院

兵器科学与技术

何龙

机械学院

机械工程

李建军

机械学院

机械工程

刘辉

机械学院

仪器科学与技术

马玉峰

机械学院

机械工程

邱荣贤

机械学院

机械工程

史蒂芬

机械学院

机械工程

王宝梁

机械学院

兵器科学与技术

赵雄飞

机械学院

兵器科学与技术

周成

机械学院

兵器科学与技术

周志坛

环生学院

环境科学与工程

付泊明

环生学院

环境科学与工程

张明

环生学院

化学工程与技术

李寒

环生学院

环境科学与工程

刘飞

环生学院

环境科学与工程

荣卫龙

环生学院

化学工程与技术

赵文龙

环生学院

化学工程与技术

周琳琳

化工学院

化学工程与技术

曹原

化工学院

力学

孔令华

化工学院

力学

李华波

化工学院

材料科学与工程

梁旭光

化工学院

化学工程与技术

穆飞虎

化工学院

化学工程与技术

沈红龙

化工学院

化学工程与技术

孙伟

化工学院

材料科学与工程

吴方

化工学院

力学

肖伟

化工学院

力学

邢化岛

化工学院

兵器科学与技术

杨真理

化工学院

化学工程与技术

殷剑

化工学院

材料科学与工程

蒋希芝

化工学院

材料科学与工程

张晓新

化工学院

材料科学与工程

蒋龙飞

电光学院

信息与通信工程

宁勇

电光学院

信息与通信工程

宋菲

电光学院

电子科学与技术

王林

电光学院

光电工程

王佺

电光学院

信息与通信工程

王祥青

电光学院

光学工程

王勇

电光学院

信息与通信工程

于凯

电光学院

电子科学与技术

张洋

电光学院

信息与通信工程

赵丽芬

计算机学院

控制科学与工程

赵莉苹

计算机学院

控制科学与工程

宋旭琳

计算机学院

计算机科学与技术

成翔

计算机学院

软件工程

孙翔

计算机学院

计算机科学与技术

王江涛

计算机学院

控制科学与工程

孙天

计算机学院

计算机科学与技术

方非易

计算机学院

计算机科学与技术

王添

计算机学院

计算机科学与技术

陈力能

计算机学院

计算机科学与技术

赵汝鑫

计算机学院

计算机科学与技术

郑大龙

计算机学院

计算机科学与技术

李彦

计算机学院

计算机科学与技术

余其琼

计算机学院

计算机科学与技术

吴海舟

计算机学院

控制科学与工程

吴家顺

计算机学院

控制科学与工程

闫贺

计算机学院

网络空间安全

罗冰

计算机学院

计算机科学与技术

嵇介曲

计算机学院

计算机科学与技术

李鹏

计算机学院

计算机科学与技术

王树恒

计算机学院

计算机科学与技术

李成龙

计算机学院

计算机科学与技术

吕来水

经管学院

管理科学与工程

蔡媛媛

经管学院

管理科学与工程

周程程

经管学院

管理科学与工程

曹耀威

经管学院

管理科学与工程

吴佳伟

经管学院

管理科学与工程

许荣飞

经管学院

管理科学与工程

王旭娜

经管学院

管理科学与工程

王颖

经管学院

管理科学与工程

张萌

经管学院

管理科学与工程

周为浩

经管学院

管理科学与工程

王晓燕

经管学院

管理科学与工程

马进

经管学院

管理科学与工程

张华

经管学院

管理科学与工程

李博闻

经管学院

管理科学与工程

陕振沛

经管学院

管理科学与工程

郇恒飞

经管学院

管理科学与工程

黄常州

经管学院

管理科学与工程

姜宇星

经管学院

管理科学与工程

马彪

经管学院

管理科学与工程

周荣青

能动学院

工程热物理

余爱梅

能动学院

兵器科学与技术

何淼

自动化学院

控制科学与工程

陈可

自动化学院

控制科学与工程

程天宇

自动化学院

控制科学与工程

马银萍

自动化学院

控制科学与工程

孙显信

自动化学院

控制科学与工程

谭大禹

自动化学院

控制科学与工程

谭菲

自动化学院

控制科学与工程

王博宇

自动化学院

控制科学与工程

余剑

自动化学院

控制科学与工程

曹阳

理学院

光学工程

徐振华

理学院

光学工程

彭芳

理学院

数学

杜宏俊

理学院

数学

邓寿年

理学院

数学

江志强

理学院

数学

龙凤珍

理学院

数学

粟光旺

理学院

数学

张丹

理学院

数学

唐加会

理学院

数学

王健

理学院

数学

顾亚静

公共事务学院

思想政治教育

黄超

公共事务学院

思想政治教育

周恒

公共事务学院

思想政治教育

邹丹丹

公共事务学院

思想政治教育

冷静

公共事务学院

思想政治教育

曹佳音

公共事务学院

思想政治教育

季轩民

公共事务学院

思想政治教育

马臣文

公共事务学院

思想政治教育

李军

公共事务学院

思想政治教育

白文会

材料学院

材料科学与工程

刘楠

材料学院

材料科学与工程

王冬云

材料学院

材料科学与工程

贺申

材料学院

材料科学与工程

冯宇飞

材料学院

材料科学与工程

李静静

知识产权学院

知识产权

王晶(河北深泽)

知识产权学院

知识产权

殷伟

知识产权学院

知识产权

姬文超

知识产权学院

知识产权

廖文龙

知识产权学院

知识产权

詹妮娜

知识产权学院

知识产权

沈娟娟

知识产权学院

知识产权

马曙辉

知识产权学院

知识产权

任丙超

知识产权学院

知识产权

黄小敬

知识产权学院

知识产权

王斌

知识产权学院

知识产权

王晶(江苏连云港)

  

  

  

  

说明:

1.考试开始时间:2017179:00

2.考试地点:南京理工大学第三教学楼,具体考场见楼前公告。

3.注意事项:请携带居民二代身份证参加考试。

4.如有疑问,请于2016123017:00前与报考学院联系。

南京理工大学研招办

20161226